воскресенье, 11 августа 2019 г.

Как научить людей решать комплексные задачи - 5

Что такое комплексное обучение?

Комплексное обучение - это один из подходов к проектированию (дизайну) и проведению учебного процесса, для которого характерна опора на аутентичные учебные задачи в качестве движущей силы преподавания и учения.




Аутентичные задачи – это те задачи, которые людям и специалистам приходится решать в своей повседневной деятельности и в процессе работы, или аналогичные им учебные задачам.

Учение – деятельность учащихся в ходе обучения, направленная на применение имеющихся знаний и опыта, приобретение новых знаний, формирование умений, навыков и компетенций.

Преподавание – деятельность средств обучения: преподавателей, тренеров, учителей, интерактивных и иных учебных пособий, технических тренажеров и симуляторов, - по управлению учением.

В ходе решения тех или иных достаточно сложных задач от учащихся требуется интеграция и координация необходимых и достаточных для их выполнения знаний, умений и навыков, а также стратегий принятия решений и деятельности, установок и предпочтений, часто называемых компетенциями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий